Villa" Le Relais " Sur La Digue De Wimereux

Servicios principales

  • Wi-Fi

  • Playa privada

  • Actividades

  • Spa y relajación

  • Agradable para niños

  • No se permiten mascotas

Ubicación

    La Villa" Le Relais " Sur La Digue De Wimereux, de 250 m², se localiza a unos 5 minutos a pie del Dique Norte de Wimereux y cuenta con un jacuzzi y bañera de hidromasaje, lo que garantiza una estancia más relajante.

    Los huéspedes pueden visitar el Museo 39-45, que está a una distancia de 4 km de esta villa, mientras que el Centro Nacional del Mar Nausicaá está a 4,1 km. Entre los lugares de interés histórico de los alrededores se incluye la Columna de la Grande Armée, situada a 10 minutos en coche. Situada a unos minutos a pie del eglise de l'Immaculee-Conception de Wimereux, la Villa" Le Relais " Sur La Digue De Wimereux es uno de los destinos favoritos de fieles y turistas.

    Los cuartos de baño de este lugar también incluyen ducha a ras de suelo y un inodoro separado. Además, los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad de los secadores de pelo y las toallas.

    La Villa" Le Relais " Sur La Digue De Wimereux dispone de una cocina totalmente equipada, cafetera/tetera, nevera y utensilios de cocina. Los huéspedes disfrutarán de platos de cocina francesa, servidos en el restaurante Le Speranza, que está a tan solo 6 minutos a pie. La estación de autobuses Wimereux - Mairie está a una distancia de 350 metros de esta villa, lo que permite a los huéspedes descubrir fácilmente Wimereux.

    Información importante

    Entrada: desde las 17:00 hasta las 20:00
    Salida: desde las 09:00 hasta las 10:00

    Opciones de habitaciones en Villa" Le Relais " Sur La Digue De Wimereux

    Los cuartos de baño de este lugar también incluyen ducha a ras de suelo y un inodoro separado. Además, los huéspedes pueden disfrutar de la comodidad de los secadores de pelo y las toallas.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa Villa Villa Villa Villa Villa Villa Villa Villa Villa
    Villa con Vistas a la Playa

    Tamaño: 250 m²

    Tipo de cama: 2 Сamas individuales

    Más información +

    Ubicación de Villa" Le Relais " Sur La Digue De Wimereux

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Villa" Le Relais " Sur La Digue De Wimereux

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de la Villa" Le Relais " Sur La Digue De Wimereux?
      El Dique Norte de Wimereux es uno de los lugares de interés más populares, situado a unos 5 minutos a pie de la Villa" Le Relais " Sur La Digue De Wimereux.
    • ¿Hay cocina en esta villa?
      Sí, una cocina bien equipada, junto con lavaplatos, cafetera/tetera y un horno, está disponible en esta villa.
    • ¿Qué monumentos conocidos puedo visitar cuando me aloje en la Villa" Le Relais " Sur La Digue De Wimereux?
      Los huéspedes que se alojen en la Villa" Le Relais " Sur La Digue De Wimereux, podrán explorar la Columna de la Grande Armée (a 2 km), la Basílica de Nuestra Señora de la Inmaculada Concepción de Boulogne-sur-Mer (a 4 km) y la Casa Beuriere (a 4,1 km), entre otros lugares de interés.
    • ¿Ofrece la Villa" Le Relais " Sur La Digue De Wimereux servicios de spa para los huéspedes?
      Quienes se alojen en la Villa" Le Relais " Sur La Digue De Wimereux podrán relajarse gracias a un jacuzzi.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Villa" Le Relais " Sur La Digue De Wimereux